С датами и сеансами можно ознакомиться по кнопке "Купить билет".
Понедельник - выходной.


Купить билетЭтот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Чтобы жить полной жизнью не обязательно выезжать за пределы Московской области. Жители Москвы и области, а также гости города имеют уникальную возможность побывать в каждом из многочисленных музеев, расположенных на всей территории МО.

bal1

Музеи московской области - часть нашего духовного наследия, место просвещения любого образованного человека. Посещения экспозиций это важный этап в изучении культуры страны и московской области в частности.

Более ста музеев подмосковья с обширной палитрой экскурсионных и экспозиционных программ всегда рады встретить вас и удивить разнообразием новых впечатлений.

Персональные музеи писателей, музыкантов, поэтов и композиторов, скульпторов и ученых, археологов и биологов хранят уникальные экспонаты и сведения об известных людях. Музеи подмосковья остаются одним из самых увлекательных источников познания для взрослых, учащихся и детей.

В распоряжении посетителей традиционные, ставшие уже классическими, военно- исторические музеи и музеи – храмы, воспитывающие патриотизм и гордость за свою Родину, а также повествующие о многообразии духовной жизни нашей отчизны.

При желании можно посетить оригинальные музейные выставки подмосковья, количество которых растет с каждым годом. В удивительно красивых местах расположились музеи-парки и усадьбы. В этих местах вполне можно остаться на денек и отдохнуть душой и телом.

Все больше музеев стали включать в свою программу проведение костюмированных театрализованных экскурсий, обычно проходящих в форме игры. Такие экскурсии особенно интересны для детей и в качестве обрядов, например, на свадьбу. Подобные экскурсии уже третий год проводит Выставочный комплекс «Клинское подворье». Сотрудники комплекса в увлекательной форме рассказывают о секретах древнего ремесла – производстве елочной игрушки.

В зависимости от выбранного маршрута и интересующей тематики, Вы можете посещать подмосковные музеи и выставки круглый год. Не сомневайтесь, Ваше путешествие по сокровенным уголкам в московской области станет необыкновенно разнообразным и увлекательным!


bal
bal1
bal2
bal3
bal4


Видео и обзоры


Фабрика производства ёлочных игрушек в г. Клин

Клинское Подворье

Музей елочной игрушки Клинское подворье

Клинское подворье часть 1

Клинское подворье часть 2